Воскресенье, 28.04.2024, 08:44 Приветствую Вас Гость

Информационная безопасность

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Новости ИБ

Выставка MIPS является крупнейшей в России тематической выставкой по безопасности. В этом году выставка будет проходить с 15.04.13 по 18.04.13 во Всероссийском Выставочном центре (ВВЦ) в новом павильоне 75.

На выставке представлен полный спектр продукции и услуг для комплексного обеспечения безопасности во всех сферах современной жизни.

Выставка MIPS — это главное событие в индустрии безопасности, которое нельзя пропустить!

Получить бесплатный билет можно на сайте выставки, ... Читать дальше »

Просмотров: 3108 | Добавил: Admin2 | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (19)

По сообщению российской ПО компании "ЭлкомСофт", windows-приложение для спецслужб - Elcomsoft Phone Password Breaker, которое позволяет обходить систему защиты аппаратов на базе ОС Apple iOS и получать персональные данные пользователей гаджетов, расширяет свои возможности.
Последняя версия этого софта позволяет получить доступ к резервным данным через сервис iCloud. При этом физический доступ к Яблоко-гаджету не требуется, а данные скачиваются прямиком на компьютер. Для получения доступа программе понадобятся только идентификатор Apple ID и пароль. При наличии самого гаджета или синхронизированного с ним ПК, Elcomsoft Phone Password Breaker сможет извлеч пароли как из iTunes,так и самой Apple iOS.
Резервные копии данных, хранящиеся на серверах Apple, представляют собой "большой лакомый кусочек" как для спецслужб, так и для хакеров, ведь в содержимом хранилища iCloud хранятся такие сведения как: информация о звонках (исходящие/входящие), смс-сообщения, заметки, ... Читать дальше »
Просмотров: 1019 | Добавил: Admin | Дата: 08.07.2012 | Комментарии (0)

По данным компании "Доктор Вэб" набирает обороты распространение спама от, якобы, "Сбербанка". Письма содержат ссылку на архив, в котором содержится вредоносный код, при попадании оного на компьютер жертвы, некоторые файлы становятся зашифрованными.
Письма имеют стандартную структуру: Отправителем письма числится "Сбербанк ОнЛ@йн", темой письма является "Сообщение об увеличении задолженности»". В теле самого письма говориться о том, что пользователь "превысил максимальную отсрочку платежа" и прилагается ссылка, по которой предлагают посмотреть статистику, после перехода на эту "статистику", компьютер и заражается.
В процессе заражения ПК, скачивается *.scr файл запакованный в архив (ZIP или RAR), или не запакованный в архив. При попытке открытия этого файла, документы становятся зашифрованы и на экране появляется сообщение о том, что файлы были подвержены заражению вирусом и стали нерабочими. Предоставляется e-mail по которому жертве необходимо обрати ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (0)

Компания McAfee Labs, на основе проведенных исследований в первом квартале 2012 года, заявила о много кратном увеличении вредоносных программ под операционную систему от Google - около 7000 ранее неизвестных опасных приложений (против 600 вредоносных приложений за тот же период 2011 года).
Но такое увеличение количества опасных приложений является вполне логичным следствием успешного роста популярности мобильной OS Android. Существенный рост потенциальных жертв (т.е. пользователей гаджетов с данной ОС) стал главной причиной стремительным увеличением числа киберпреступников, желающих получить доступ к персональным данным пользователей.
Операционная система Android является раем для преступников ввиду того, что каждый день скачивается около полумиллиона приложений как с официального магазина Play Маркета (ранее Android маркет), так и сторонних сайтов. Что конечно же серьезно упрощает задачу злоумышленникам.
Администрация сайта prof-ib.ru насто ... Читать дальше »
Просмотров: 827 | Добавил: Admin | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

Ввиду приближающейся Олимпиады в столице Великобритании  спецслужбы начали активно готовиться к противостоянию волны атак на сайты, связанные напрямую или косвенно с проведением Олимпийских игр. Для большей эффективности, представители спецслужб Великобритании и США заключили соглашение, в результате которого обе страны объединят усилия по противодействию киберпреступникам.
По мнению властей Великобритании, совместные действия, направленные на противодействие виртуальным преступникам, принесут исключительно положительные результаты (как известно одна голова - хорошо, а две - ещё лучше). Объединение усилий позволит максимально оперативно реагировать на возникающие угрозы, так же аккумулировать наиболее эффективные средства подавления действий мошенников.
Как прокомментировали официальные представители, конкретные цели преступников не известны и спецслужбы будут следить за всем спектром WEB-представительства Олимпиады. Но скорее ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

По сообщению французской прессы, хакерское движение Anonymous пригрозили атаковать все официальные сайты "Формулы-1" в знак поддержки студентов из Канады, протестующих против резкого повышения цен на обучение в колледжах и ВУЗах страны.
Хакеры сообщили, что на протяжении всех "гоночных" дней - с 7 по 10 июня - все интернет-сайты "Формулы-1" будут захвачены, все содержимое серверов и баз данных будет скачано и, скорее всего, окажутся в открытом доступе на просторах интернета. По-этому, хакеры предупредили зрителей "королевских гонок", что лучше отказаться от приобретения билетов через Сеть, дабы сохранить свои личные данные в секрете.
Причиной массовых забастовок студентов является желание местных властей повысить цены на образование - единовременно на 82%. Ввиду длительных многотысячных акций протеста, правительство ужесточило законодательную базу (Специальный закон №78 от 18 мая 2012 года), который обязывает организаторов акций заблаговреме ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

Сайты
Лучшие новости в одном месте!
Технические характеристики скутеров Хонда. Все самые распространенные модели!
Информационный портал о замене дверей и дверных замков.
Форма входа
Реклама
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0